Kapan Para Calon Advokat Bisa Mulai Magang di Kantor Hukum?

Magang di kantor hukum menjadi salah satu syarat bagi seorang calon advokat untuk memenuhi ketentuan persyaratan pelantikan dan pengambilan sumpah advokat. Ketentuan ini tertulis pada UU No 18 Tahun 2003 tentang Advokat, pada Pasal 3 huruf g, yang berbunyi: magang sekurang-kurangnya 2 (dua) tahun terus menerus pada kantor Advokat. Namun pada pasal ini tidak dijelaskan kapan waktu yang tepat atau diperbolehkan untuk magang.

Selengkapnya…

Mau ikut jadi Mediator Tersertifikasi? Segera ikut Pendidikan Mediator Bersertifikat (PMB) Kelas Online Angkatan V yang dimulai pada Desember 2022. Akreditasi dari Mahkamah Agung!

Segera daftarkan diri melalui ICJR Learning Hub!

Leave a Reply

Your email address will not be published.